Дмжп выявили у плода на 31 недели беременности
Вчера на узи были выявлены след.патологии УЗ признаки мышечного дефекта межжелудочковой перегородки. 2гиперохогенных фокуса в полости левого желудочка сердца плода Умеренно выраженное маловодье Петля пуповины в проекции шеи плода
Здравствуйте! По узи выявлен небольшой мышечный дмжп. Камеры сердца, клапаны и крупные сосуды без значимых изменений. Гиперэхогенные фокусы в левом желудочке чаще являются доброкачественной особенностью папиллярных мышц и обычно не нарушают работу сердца. Обычно в таких случаях рекомендуют расширенную эхокардиографию плода и наблюдение в динамике.