Анализ мочи

Здравствуйте Можете расшифровать анализ мочи Беременность 13 недель

21 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Карина

Добрый день.
Ссылаясь на общий анализ мочи,можно говорить и следующем:
- белок в моче в норме до 0,3 г/ л, а по анализу мы видим 0,33, что уже является превышением. Но этот белок важен именно после 20 недель, когда мы внимательно наблюдаем за беременной,чтобы не пропустить преэклампсию
- уробилиноген повышается при беременности часто на фоне гормональных изменений, при токсикозе беременных или когда женщина мало кушает, мало пьет.
-далее повышены лейкоциты и эритроциты. НО, смотрим на ситуацию в комплексе с клиническими симптомами: если нет высокого артериального давления 140/90 и более, нет рези, боли при мочеиспускании, то повышение всех параметров может быть связано с погрешностью в сдаче анализа. Поэтому рекомендовано пересдать общий анализ мочи по правилам: подмыть наружные половые органы, прикрыть ватным тампоном влагалище, сдать среднюю порцию мочи.

Здравствуйте .
По анализу мочи на сроке 13 недель беременности белок незначительно повышен .Глюкоза ,кетоны, билирубин норма.
Нитриты отрицательные — признаков бактериальной инфекции по этому показателю нет.
Обратить внимание стоит на:
Лейкоциты и эритроциты так как они повышены, они могут указывать на воспаление мочевых путей или быть результатом неправильного сбора анализа.
Если нет боли, жжения, температуры и частого мочеиспускания , то срочности нет, но контроль нужен. Первый скрининг был ? Он в норме ? Какое давление нормальное ? Отеков нет ?
Рекомендуют мочу пересдать верно :

1. Подмыться, подсушиться
2. Закрыть влагалище тампоном
3. Первая порция мочи в унитаз
4. Вторая в баночку
5. Третья в унитаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня начала очень часто ходить в туалет, но сегодня мне ставили капельницы, я подумала из-за этого так часто хожу. Хотя мне уже ставили такие капельницы, но я так часто не ходила в туалет
Первый скрининг в норме
Давление низкое 90/60 иногда падает до 80
Отеков нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где-то месяц назад я сдавала посев мочи и там обнаружили
enterococcus faecalis и klebsiella pneumoniae
Но никакие препараты не выписали

Уточните пожалуйста, какие капельницы и по поводу чего?
Получится ли пересдать мочу правильно? Если она сдана неверно
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста анализ на бак посев , важно увидеть титры данных бактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Натрия хлорид и рингер
Сегодня положили в больницу с токсикозом
Мне на госуслуги пришли анализы, но с врачом еще не разговаривала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас прикреплю посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я второй месяц мучаюсь с токсикозом, я уже похудела на 7 кг
Не знаю уже что делать

Принятый ответ

Так , касаемо мочи ( посев ) к счастью это не очень высокая степень обсеменения. При беременности чаще всего значимой считают бактериурию при росте примерно ≥10⁵ КОЕ/мл (особенно при одном и том же возбудителе в правильно собранной моче). Поэтому, вероятно, врач и выбрал наблюдение без антибиотика

Все разумно повторить общий анализ мочи и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и показать результат вашему гинекологу. Это поможет понять, остались ли бактерии или появилась активность инфекции.

Так же частое мочеиспускание действительно может быть связано с капельницами: организм получает больше жидкости и выводит её через почки.

Мне очень жаль, что вам приходится через это проходить. Но прекрасно что вы находитесь в стационаре
На фоне лечения должно стать полегче
Как полегчает рекомендуют продолжать терапию препаратом дуоника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Карина, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать признаки воспаления

Рекомендуют пересдать анализ, соблюдая следующий порядок действий:

1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если результат будет прежним, то сдать дополнительно бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью, пролечиться по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я месяц назад сдавала посев мочи и там обнаружили enterococcus faecalis и klebsiella pneumoniae