Пятно на пальце
Здравствуйте, появилось какое-то пятно на пальце. На что может быть похоже? Раньше не было.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для поствоспалительной гиперпигментации-это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.
В таком случае рекомендуется:
•Защиту от солнца - использование солнцезащитных средств с высоким SPF, не менее 50+
•Отбеливающие средства на основе витамина С, койевой кислоты, азелаиновой кислоты (скинорен)
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. В таких случаях нельзя исключить пост воспалительную пигментацию, появляется на местах бывших травм, высыпаний. В таких случаях обычно рекомендуется чтобы исключить усугубление пигментации использовать солнцезащитные средства спф 50, ежедневно. Часто проходит самостоятельно со временем.
Наружно восстанавливающие средства, например цикапласт бальзам, длительно.
Для подтверждения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили . Можно предположить, что это пост воспалительная пигментация. Обычно проходит самостоятельно в течении 6/8 месяцев, но все индивидуально. Возможно была травма , натертость. Лечения не требуется
Здоровья Вам