Задержка мочеиспускания
В июле по назначению психиатра пила амитриптилин и закончилось все задержкой мочеиспускания, увезли на скорой в урологию, сделали УЗИ, взяли кровь, мочу. Все в порядке. Амитриптлин сразу пить перестала. С урологии отпустили, сама понемногу мочидась, теплая грелка помогла, нош-пу уколы ставила. Затем написала сюда, врач посоветовал Глансин. Помог. Сказал пить дней 10, можно дольше. Через несколько дней назначили другой антидепрессан Золофт. Я его пью неделю. У него в побочка тоже задержка, но ,врач сказал, что такого не встречал. Глансин я пить не переставала. Тут мне стало казаться (или нет, даже уже сама не знаю), что опять как-то медленно в туалет стала ходить. Вообщем, вопрос в следующем: можно его пить (Глансин), не бросать. Хотя бы пока не утрясется с этим депрессантом. Он мне помогает, АД.
Здравствуйте! Да можно принимать длительное время. Препараты а - адреноблокаторы могут приниматься длинно в случае необходимости.
Женщинам тоже можно. Единственно, часто возможно снижение артериального давления, поэтому в таких случаях применяется дозировка по 0,2 мг, а не по 0,4 мг.
Определить есть ли задержка мочи можно, сделав узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.