Сыпь у ребенка
У ребёнка появилась сыпь на спине и на плечах. В середине белая точка. 8 штук такой сыпи на спине. Дочери 6 лет. Сейчас у нее еще вялотекущий насморк 2 недели. Сейчас померила температура 37,2
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную экзантему. Причиной обычно являются вирусы.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется симптоматическое лечение в виде
-бережного ухода за кожей,
-эмоленты (например Церафавит бальзам) или декспантенол крем ,
-при наличии зуда допускается использование наружных противозудных средств ( например Неотанин или Каламин суспензия 3р /д 10 - 14 дней) и /или применение системных антигистаминных средств коротким курсом (например Цетиризин капли ) .
-Возможна консультация педиатра /инфекциониста.
Сыпь может пройти самостоятельно .
Подобные сыпи могут исчезать и появляться снова в течение нескольких недель под воздействием провоцирующих факторов (например физическая нагрузка, солнечное облучение или горячая ванна).
А температура может быть? Просто сейчас померила, у нее температура 37,2
При вирусных экзантемах температура может быть повышенной, ещё могут отмечаться симптомы недомогания, слабость, вялость, кашель, насморк и другие симптомы ОРВИ.
Насморк есть. Но первые прыщики я стала замечать пару недель назад. Но тогда мы ставили прививку корь краснуха паратит. И с тех пор у нее вялотекущие сопли
Вирусные экзантемы действительно могут протекать вялотекуще в течение нескольких недель (обычно 6-8недель). Но в дальнейшем обычно исчезают бесследно.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Насморк и повышенная температура тела, также может быть при вирусной экзантеме.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Обильное питье.
А могло бы это случиться из а прививки корь краснуха паратит.? Поставили 24 июля дочке ревакцинацию. В итоге примерно через неделю сыпь была в небольшом количестве, то появится, то пропадёт
И температура периодами 37,2 и насморк с тех пор слабенький
С вакцинацией скорей всего не связано
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о вирусной экзантеме. Но и не исключаю ветрянку. Обычно подобные высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Очень часто проходят самостоятельно, единственное долго и волнообразно.
Наружно рекомендуют наносить к примеру каламин лосьон или неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Мы ставили прививку 24 апреля. Корь, краснуха, паратит. Через неделю вялотекущие сопли и вот сыпь вялотекущая, то есть то нет. И такое состояние 2 недели. Поднимается температура иногда до 37,2. Но ребенок очень активный , не видно, чтобы что то беспокоило