Аллергия на пыль и клеща у ребенка

Добрый вечер. С октября после возвращения с дачи у дочки (5 лет) появилось постоянное чихание, сопли жидкие текли, закладывало нос. Выявили аллергию на пыль и клеща и по крови и аллергопробами. 1,5 мес прыскали утром Дезринит и нп ночь принимали таблетку Сингуляра. Во время приема лекарств симптомов никаких не было. Нам было сказано 1,5 мес принимать. Перестали и вот опять у ребёнка закладывает нос, мешают где то в глубине сопли. Неужели теперь постоянно на лекарствах надо? Или 1,5 мес прием, это малый срок? Дома купили и климатический комплекс и пылесос хороший с фильтрами. Белье стираем со средством от клещей. Одели противоаллергенные чехлы.... но без лекарств снова прозрачные сопли.....что делать? Хороший ли метод асит? Илт не надо нам его? Результаты аллергопроб на руки не отдавали а кровь от 07.01 прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте, 2 р. Год обязательно проходить ваше лечение курсом.
Дома гипоаллергенная диета в период обострения и быт гипоаллергенный (включает :1. Не спать с мягкими игрушками, стирка штор и протирание стен в доме, подушки только синтетические, убирать ковры и цветущие растения).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выявлена чёткая сенсибилизация к пыли и клещу домашней пыли, то конечно полностью обеспечить гипоаллергенный быт сложно. И симптомы аллергии будут всегда при встрече с аллергеном. В данном случае или постоянно пользоваться интраназальными спреями глюкокортикостероида 1 раз в день или рассмотреть Асит на протяжении 3-5 лет ( лучше сублингвальная форма). Это уменьшит риск развития бронхиальной астмы ( часто аллергический ринит в детском возрасте ближе к подростковому возрасту переходит в астму, если не было должного лечения ринита)

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты которые принимает ребенок (сингуляр ,дезринит) только снимают симптомы на период приема препаратов.
АСИТ - это единственный метод лечения аллергии, который позволяет или избавиться от чувствительности к аллергену или существенно ее снизить, тем самым предотвратить развитие серьезных заболеваний, таких как бронхиальная астма.
АСИТ разрешена у детей с 5тилетнего возраста. Чаще всего используют препарат Сталораль аллерген клеща домашней пыли ,он вводится под язык. Лечение проводится под наблюдением врача аллерголога.

Наталья, АСИТ имеет ли серьёзные побочки?

Побочные эффекты есть ,как у любого препарата. По опыту лечение безопасное. Максимум, что было у моих пациентов - это аллергическая реакция на фоне набора дозы, но она корректировалась приемом антигистаминных препаратов. Ну и лечение идет под наблюдением аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую рассмотреть АСИТ. Это единственный эффективный метод лечения. Таблетки и спреи в нос снимают симптомы. Рекомендую пересмотреть и соблюдать гипоаллергенный быт дома.
Есть ли дома животные?

Наталья, есть собака. Старая. Думаю через год уже и не будет собаки. На собаку на шерсть, слюну, эпителий нет аллергии

Наталья, и собака не имеет доступ в комнату ребёнка. Так же моем часто

Анна, если лабораторно нет аллергии на собаку, тогда можно ее оставить. На будущее рекомендую не заводить домашних животных, так как аллергия на них очень часто появляется через какое-то время и далее только нарастает.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции