Билирубин в 2 месяца
Были у педиатра в 8 недель, врач говорит, что ребёнок жёлтый. В роддоме никто про желтуху не говорил, да и сами мы визуально не видим, чтобы кожа была жёлтой. Склеры абсолютно белые. Сдали анализ на билирубин: общий 75,66, прямой 6,20, непрямой 69,46. Педиатр назначила хофитол и урсофальк, но почитала про них и не решаюсь давать — в показаниях к применению ничего о желтухе не пишут. Плюс не делают нам прививку от гепатита, хотя уже 2 месяца исполнилось. Стоит ли всё-таки давать лекарства? Ребёнок себя чувствует абсолютно нормально.
Здравствуйте, такие цифры биллирубина требуют просто наблюдения, они не опасны для ребёнка.
Если ребёнок на грудном вскармливании, то биллирубин может дольше снижаться.
Эти препараты не нужны.
Можно пернесдать через неделю -10 дней для динамики.
По поводу вакцинации, пусть покажут, где написано, что данные цифры биллирубина противопоказание к вакцинации.