Какие капли в нос безопасны при диабете?

Раньше капал ксилометазолин, недавно обнаружился диабет 1 типа, нужно ли заменить капли на что-то другое? Инсулин и другие лекарства от сахара пока не принимал, сахар от 9 до 12 ммоль

Диабет 1 типа, диагностирован 12.12.2024
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Почти все капли для носа содержат сосудосуживающие вещества, которые могут повышать давление и сахар при передозировке. Поэтому обычно рекомендуется промывания и спреи с морской водой.

Принятый ответ

Добрый день!
Капли в нос на ксилометазолине можно принимать, но не более 3х дней.
Если курс составляет большее время, то рекомендую использовать капли на основе морской соли.

Здравствуйте.

Можете использовать любые капли, не не долго.

Добрый день!
Подойдут любые капли, но не более 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего менять не нужно, используйте ксилометазолин, если он подходит, не превышая суточную дозировку