Передозировка антигистаминным
Ребёнку при обострениях периодически даю супастинекс. Ему скоро 2 года. И вот сегодня я оставила пузырек на столе, а ребёнок выпил. Не могу сказать сколько, в пузырьке было лекарства почти на дне, где-то 1/10 часть примерно, но дозировку все-равно очень большую выпил. Дала сразу половину столовой ложки энтеросгеля и отпаиваю его жидкостью. Что делать? Нужно ли вызывать скорую? Или подождать? Очень переживаю. По самочувствию все вроде нормально, дышит, как обычно. Чем ещё помочь?
Ксения, добрый вечер!
Рекомендую вызов скорой помощи, нужно промывание желудка
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок принял большую дозу, тогда нужен осмотр врача очно и наблюдение
Если после принятия препарата прошло 30 мин, он уже всосался. Промывать желудок нет смысла.