Отрыжка после еды
Добрый день, ретенку 4 года, как покушает, сразу отрыжка бывает, редко в течении дня, обычно после еды, что это может быть? Не переедает, ест немного, что можете предложить по лекарствам? И еще вокруг губ немного мелкое высыпание, ккал обычный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте Гевискон на ночь по 1 ч/ложке на 14 дней.
После еды ребенку не надо прыгать, бегать и переворачиваться, просите прожевывать пищу тщательно, не разговаривать во время еды; питание должно быть в одно и то же время, 4 раза в день, не наедаться до переполнения желудка.
Если. все-равно отрыжка будет сохраняться - обратитесь к гастроэнтерологу. Если есть отрыжка содержимым , кашель ночью - нужно исключать ГЭРБ.
Камиля Ильдусовна, хорошо, попробуем, что такое ГЭРБ? Стоит ли делать узи брюшной полости?
Гастроэзофагеальный рефлюкс, когда а пищевод идет заброс пищи из желудка.
Пока смысла в узи нет, сначала следуйте моим рекомендациям, если ничего не поменяется, то к гастроэнтерологу, и она назначит необходимое.
Камиля Ильдусовна, отрыжка без жидкости, воздухом, надеюсь лекарства помогут?скажите пожалуйста еще, посоветуйте, что можно ретенку дать от усталости, хрипит, но кашля нет, соплей нет
От усталости?
Камиля Ильдусовна, от осиплости голоса?
Камиля Ильдусовна, похоже на ларингит конечно, так тяжелое дыхание..
Конечно, надо ребёнка послушать. Если окажешься ларингит, то помогут ингаляции с пульмикортом. Теплое питье.
При ГЭРБ тоже кстати может беспокоить осиплость.
Камиля Ильдусовна, пока пьм гевиксон, а дальше смотрим?
Камиля Ильдусовна, и противопоказания написано после 6 лет принимать, ничего страшного, что нам 4?
Да, я знаю. Поэтому я вам сказала даже не 5мл пить, а меньше, чайную ложечку.
Камиля Ильдусовна, ничего не будет после нее? Т.е. поужинала и сразу можно дать после еды? За час, два до сна!
Нет, перед сном прям дайте.
Ничего не будет.
Камиля Ильдусовна, доброе утро, вчера дала лекарство как вы сказали, через час после сна дочка начала кашлять прям сухой такой кашель, дала Зиртек и пришлось сделать ингаляцию физ раствором, может ли быть аллергия на жто лекарство?
Здравствуйте!
Возможна аллергическая реакция, если у ребёнка индивидуальная непереносимость. Тогда лучше больше не давать этот препарат. С утра как самочувствие у дочки?
Камиля Ильдусовна, ну вроде ничего, но вокруг губ сыпь у нее, что тогда можно дать ей, надо же как то лечить отрыжку?
Вы попробуйте сначала физическими методами улучшить состояние (все рекомендации, которые я писала выше). Если без улучшений будет - то выполнить узи органов брюшной полости и отправиться к гастроэнтерологу. Возможно, вам предложат фэгдс.