Результаты допплерометрии
Беременность 37 недель и 6 дней.Вчера была сделана доплерометрия.Беспокоит то,что снижено psv средней мозговой артерии плода.Насколько это опасно на моем сроке и плохо ли ребёнку от этого?
Здравствуйте!
По данным Вашего УЗИ исследования, беспокоиться не о чем.
Показатель PSV растет с увеличением срока беременности и к 37-й неделе средние значения составляют около 59 см/сек, а нижние границы нормы значительно ниже ваших 36,5 см/сек . Снижение PSV не является маркером гипоксии.
А Ваш показатель ЦПО 2,07 говорит о том, что мозг ребенка получает достаточно крови.
Также, регистрируется положительный диастолический кровоток в пупочной артерии, а резистентность сосудов (ПИ маточных артерий 0.72) — в пределах нормы для доношенного срока (ниже 0.67) . Это подтверждает, что плацента работает стабильно.
Все показатели УЗ-допплерометри, включая беспокоящий вас PSV, укладываются в вариант физиологической нормы для вашего срока. Ребенок чувствует себя хорошо .
Спасибо вам
Рада помочь!