Сыпь у малыша 1,5

Здравствуйте. Вчера у ребенка появилось много прыщиков на животе, спине, руках, ногах и на щеках. Ничего не беспокоит , не чешет , бегает прыгает. Ему 1,5. По фоткам я на гуглила что это фолликулярный кератоз, и я успокоилась так как у меня у самой всю жизнь гусиная кожа и насколько знаю это наследственное. Но сейчас малыш спит и я обнаружила будто и на ступнях какие-то высыпания. Мы находимся в деревне, завтра должны идти делать к фельдшеру прививку 2 гепатит. ( так как малыш недоношенный, начали прививаться после года по индивидуальному календарю) боюсь что фельдшер увидит высыпания и не будет делать. Да и можно ли делать вообше? Что такое на ступнях? На ладонях я ничего не вижу.

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алёна

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При жалобах на сильный зуд допустимо принять антигистаминные препараты в возрастной дозировке. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или Фукорцин.
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Если как такового зуда нет, млжно ничего не наносить на кожу
Сипь исчезает через 2-6 ндеель .
Может иметь волнообразный характер, подсыпать/угасать.
Рекомендуют обильное питьё.
Лучше пока не делать прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фотографии, я подгрузила. Дело в том что зуда никакого нет, эти высыпания его вообше никак не беспокоят