Здравствуйте. После татуажа губ вся верхняя губа в герпесе. Купила валтрекс. Как применять, какую дозировку использовать Креатинин 51,30
Здравствуйте. После татуажа губ вся верхняя губа в герпесе. Купила валтрекс. Как применять, какую дозировку использовать Креатинин 51,30 Вчера закончила последний курс ( 3 курс) изоприназина Пила 8 дней по 6 таб , потом 8 дней перерыв И так 3 курса , это по другой проблеме
Здравствуйте, при лабиальном герпесе рекомендовано как можно раньше начать прием противовирусных препаратов. В данном случае Вы можете начать принимать валтрекс по 500 мг внутрь 2 р/ день в течении 5 дней.
Здравствуйте!
В таких случаях при отсутствии противопоказаний рекомендации говорят о дозе по 500 мг 2 раза в день курсом 10 дней до исчезновения герпеса.
Дальше по результатам лечения и самочувствия
Подскажите пожалуйста, а вот. Этот вариант , для меня неприемлем , тут получается только 1 день терапия , это из инструкции
- При лабиальном герпесе возможна альтернативная схема: 2000 мг 2 раза в сутки в течение 1 суток (вторую дозу принимают примерно через 12 часов, но не раньше чем через 6 часов после первой).
Это экстренная схема когда только зачесалось и ещё нет никаких высыпаний.
Здравствуйте!
Подобный уровень креатинина и СКФ характерны для физиологической нормы, поэтому коррекции стандартой дозы валтрекса не требуется. Обычно в таких случаях рекоменджут прием по 500 мг 2 раза в день курсом до 5 дней.
Прямого лекарственного взаимодействия между валтрексом и изоприназином нет, тем более курс был завершен вчера.