Консультация дерматолога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №259642

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, На губе появилось красное болезненное пятно, болит, это внутренний прыщик или герпес? Болит первый день. Чем помазать чтобы прошло быстро? Ранее герпеса никогда не было..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото.
Клиент
Любовь, здравствуйте приложил

Акушер, Гинеколог
Да, вероятнее всего это герпес, используйте ацикловир по 1 т 5 раз в сутки 5 дней или валтрекс по 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней, местно используйте мазь ацикловир.
Терапевт
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Клиент
Леонид, здравствуйте приложил
Терапевт
Похоже на герпес. Мазь Ацикловир местно 3 р/д 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльхан.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на герпес.
Для лечения используйте внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Если высыпания появились первый день, то можно использовать ударную схему: Валацикловир 500мг по 2 таблетки 4 раза в день в течении 1 дня.
Акушер, Гинеколог
Эльхан, добрый вечер! Это банальный герпес! Очень хорошо поможет и обезболит мазь "Фенистил пенцевир". Мажьте 2-3 раза в день. Выздоравливайте скорее!)
Гинеколог
Здравствуйте! Эльхан, это герпес, поэтому можете мазать мазь Ацикловир 3 раза в сутки до 5ти дней и все пройдёт!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,у вас на губе герпес .Внутрь ацикловир 1 т 4 раза в день ,местно :мазь ацикловир до 6-7 раз в сутки .Ограничьте полотенце Лицевое своё от других сленгов семьи .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это герпес , мажьте локально ацикловир 3 раза в день в течение 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления простого герпеса . Наружно мазь Ацикловир 3-5 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Похоже на проявления герпетической инфекции ... Если у Вас это впервые, то нужно пропить по 1 табл. (200 мг) Ацикловира 5 раз в день. Продолжительность лечения обычно составляет 5 дней. И мазь Ацикловир тоже мажьте на этот участок 5 раз в день до исчезновения и после еще 3 дня.
Педиатр
Здравствуйте ацикловир мазь местно 10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте КРЕМ АЦИКЛОВИР. С уважением. Здоровья и удачи.
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на герпес. Используйте мазь с ацикловиром. На ночь можно прижечь точечно фукарцином
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Учитывая высыпания на границе красной каймы губ и боли, я за начало герпеса.
Начинайте использовать мазь мазь герпевир или ацикловир 5-6 раз в день.
Учитывая дебют добавьте внутрь Валацикловир 0.5, по 1 таб * 2 раза в день, 10 дней курс.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на начало простого герпеса.Пейте таб валвир 500 мг 2 р в день 10 дней.Местно мазь ацикловир до 5 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.жжет ,чешется ?
Принятый ответ
Косметолог
Здравствуйте.
Наружно зовиракс или ацикловир.
Внутрь валтрекс 4 таблетки (2гр) внутрь, через 12 часов ещё 4 таблетки.