Частое мочетспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря
Уже несколько лет беспокоит проблема. Частое мочеиспускание 15 и больше раз в день. Есть ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. После туалета, иногда через минут 10 снова хочется в туалет, порция мочи при этом небольшая. При мочеиспускании нет чувства жжения и крови в моче, в низу живота не болит и не тянет. На постоянной основе пьют магний, дротаверин не помогает/не снимает "спазм" мочевого пузыря
Здравствуйте, Ксения!
Описанные вами жалобы могут соответствовать такому состоянию как гиперреактивный мочевой пузырь.
Как правило, лечение в подобных случаях назначает врач-уролог.
Существует группа лекарственных препаратов, которые успешно уменьшают или полностью устраняют симптомы.