Не могу сходить все болит

Была полостная операция 8.11 выписали 16.11 сходила в туалет тогда и все .. с 8-16 сходила 2 рада делали клизму помогла но плохо Сейчас все болит микролакс не помогает вышло 2 круглешка все болит швы от тужусь тоже как сходить в туалет . Сегодня 5 день

Принятый ответ

День добрый , Екатерина. Тужиться нельзя. Начните принимать форлакспо 1 пакетикух 2 раза в день . И экспортал 1 пакетик для стимулирования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно ежедневно перед дефекацией делать микроклизмы примерно 300мл с водой комнатной температуры и добавить 1-2 стол.ложки любого растительного масла.
Это размягчит каловые массы.

Пить чистой воды не менее 30мл/кг в сутки, кушать больше клетчатки.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте Дюфалак 30мл *2раза после еды через 30 минут-1месяц или мукофальк по 1пак *2раза