Почему ребенок жалуется на шум?.

Здравствуйте, дочке 7 лет, ДЦП, легкая форма, проблема в правом голеностопе, не ставит ногу на пятку. Развита по возрасту, речь, психологически и интеллектуально. ЭЭГ делаем раз в год, недавно делали, норма, МРТ-участки глиозно-перивентрикулярных изменений лобно-теменных областей. Ходит в детский сад редко, на несколько часов. Мы то на реабилитациях, то инфекции не хочется цеплять. Иной раз жаловалась, что шумно в саду очень. Перед школой стали ходить в сад почаще, она очень просится в сад, любит общество, на площадках знакомится легко и собирает вокруг себя детишек. Контактная. Дома уже ей скучно со мной. Но прошедшую неделю стала жаловаться на шум чаще. Когда прихожу я забирать ее из сада, конечно, очень шумно, я сама не люблю такой грохот, голова начинает болеть, хочется уйти. Но вроде дети все в саду целыми днями...Дочка говорит, что голова не болит, не кружится, все хорошо, просто хочется закрыть уши и побыть в тишине. Когда начали ходить чаще в сад особо не жаловалась. Говорит, раньше было все новое и интересное и что, когда она в игре, то шум не так сильно ощутим, а последние дни, говорит, что играет одна и ей поднадоело и шум как будто сильнее от этого становится. Переживаю, так как у нее все же неврология. В этом нет ничего странного, в таких жалобах? В сад пока ходить не будем.

Здравствуйте. Вероятно девочку беспокоит шум в ушах. Вы сосуды не проверяли? желательно уздс сосудов шеи пройти.

Яна, нет, не проверяли. Но дома она громко часто включает радио и ей нормально. Именно в саду на это жалуется. Я спрашивала, не шумит ли в ушах, она говорит нет, что просто не приятно, когда все орут.

А вот как. Но это не шум в ушах, это её раздражает шум излишний.
В целом я считаю ЛОР врачу показаться стоит чтобы ушки проверили.

Яна, недавно были у Лора. Сказала, все хорошо. После ОРВИ всегда контролируем ушки, раньше частые отиты были очень.

Принятый ответ

А ну тогда не переживайте. Отдых от садика самое верное решение.

Здравствуйте. Скорее всего девочке просто не нравится когда все вокруг кричат. Шум в ушах наоборот больше ощущается в тишине. Но на всякий случай покажитесь ЛОР врачу, по возможности пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.

Алина, лор неделю назад смотрела ребенка, у нее раньше частые отиты были, поэтому мы при соплях всегда общаемся за контролем. А может быть просто дискомфорт от шума, как у меня, у примеру? Или это обязательно с чем-то должно быть связано? Мне тоже очень не приятен такой грохот.

Принятый ответ

Если ЛОР патологии не обнаружил, скорее всего это индивидуальная особенность.

Здравствуйте! в данном случае для начала нужно показаться ЛОР врачу, если там всё будет в норме, то сделать УЗИ сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Дети с неврологический патологией очень чувствительны к раздрожителям и быстро от этого устают. В этом нет ничего страшного. Просто надо дозировать нагрузку. Вы правильно решили то надо отдахнуть от садика. Но не очень долго, недельки хватит. А потом водите или не каждый день ли же не на полный день. Посмотрите как ребёнку будет комфортно.