Расшифровать анализ. Абсолютно ничего не беспокоит. Планово сдала мазок, а к врачу в пятницу, все ли нормально?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё нормально, такой Результат обследования принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
А лейкоциты в уретре ?
Это норма
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначаютт
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна ! Да , по мазку все в норме признаков воспалительного процесса нет , не переживайте. При отсутствие жалоб на зуд , дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом никакое лечение не требуется в подобных ситуациях
Принятый ответ
Алена, доброго времени суток!
По мазку на флору влагалища определяется достаточное количество полезной палочковой флоры- лактобактерий, что является вариантом нормы, именно они поддерживают здоровый микробиом влагалища. Количество лейкоцитов может меняться в большую или меньшую сторону, в зависимости от дня цикла. То же самое касается и эпителия, который в норме находится на шейке матки и во влагалище. При отсутствии жалоб на жжение, зуд во влагалище, дискомфорт, выделения из половых путей с неприятным запахом, лечения не требуется. Главный ориентир в необходимости лечения это наличие жалоб. Инфекций, которые передаются половым путём, таких как трихомонады и гонококк не выявлено. Мазок при отсутствии вышеперечисленных симптомов интерпретируется как норма.