Чем сейчас можно помочь ребенку?
У нас пришли плохие анализы мочи, сделали узи. На приеме были в пятницу, отправили к хирургу в понедельник. Ребенок активный, кушает хорошо, в туалет тоже ходит хорошо, температуры нет. Вызывает беспокойство быстрый рост лейкоцитов в моче. Чем до приема врача можно лечить ребенка, я так понимаю у нас воспаление мочеполовой системы
Здравствуйте. Раз нет соответствующих симптомов, скорее всего были погрешности в сборе, прежде чем принимать уросептики, рекомендовано проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыть ребёнка. Пока можно порекомендовать препарат на растительной основе Канефрон по 15 капель три раза в день в течение трёх недель.
Доброго времени суток.
Необходимо обратить внимание на писюн нет ли покраснений.
Пересдайте общий анализ мочи.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Пока Канефрон Н по 15 капель 3 раза в день.
У нас не открывается головка, хирург нам сказала придти в 1.5 года и там уже будут смотреть, предварительный диагноз врожденный фимоз. Мы сдавали повторно мочу, прикреплённый файл это повторная
Фимоз фимозом, а покраснения там нет?
Головка не открывается совсем, у нас дырочка 2-3 мл. Там внутри краснота есть
Скорее всего изменения в моче с этим могут быть связаны.
Сдайте 2-х стаканный анализ мочи. Посмотрите будет разница.
Первый раз слышу о таком анализе, как он правильно называется? И как его собирать?
Принятый ответ
Начинает мочиться сразу в банку 1, середину мочеиспускания в банку 2
Поняла, спасибо!