Результат анализа крови
Расшифруйте результат анализа . Ребёнок чувствует себя прекрасно .
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина повышены, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Скажите пожалуйста ребенок пьет воду ? Кровь из пальца или из Вены сдавали ? Уровень гемоглобина высокий в таком случае необходимо повторно сдать анализ крови
Здравствуйте , кажется что много пьет . Кровь из пальца . Насколько это страшно ? Может какие то еще анализы сдать ?
В таком случае рекомендовано сдать анализ крови из Вены , так как когда сдаются из пальца могут сильно давить, что собрать кровь , и вместе с этим попадает жидкость и может давать такую погрешность
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, имеют место проявления сгущения крови, вероятнее всего связано с недостаточным питьевым режимом
обычно, в подобных случаях, выполняется контроль общего анализа крови через 5 - 7 дн для оценки показателей в динамике, коагулограмма в плановом порядке
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Здравствуйте, по представленному ОАК , повышены эритроциты, гемоглобин значительно, снижены индексы ( МС V, McH, гематокрит,) что может означаться четверть на дефицит железа запятая и витаминов группы B, В таких случаях рекомендуется дополнительно ферритин, сывороточное железо, Вит В6, В 12, в9,
И повторить ОАК,
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
Эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.
Гематокрит - норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 600.
Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.
Эозинофилы в норме (аллергии нет).
Соэ в норме до 15-20мм/ч.
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Уточните, анализ из пальца сдавали?
Здравствуйте , из пальца . Такой скачок гемоглобина , что то я испугалась .
Поняла вас, спасибо.
При взятии крови из пальца показатели гемоглобина и эритроцитов часто ложноповышены, повода для беспокойства нет.