Отмена препарата Глюкофаж Лонг перед операцией по удалению кистозного образования в яичнике под общим наркозом.
По какой схеме необходимо отменить прием препарата Глюкофаж Лонг 750 (пью по две таблетки перед сном) за 48 часов перед операцией под общим наркозом? Будут удалять кисту в яичнике. Препарат пью по назначению врача очно, на фоне соблюдения диеты для борьбы с инсулинорезистентностью которая есть из за большой массы тела. В рекомендациях в подготовке к операции написано отменить за 48 часов препарат. Его нужно просто резко перестать пить? Или возможно необходимо плавное снижение дозировки?
Здравствуйте. Плавное снижение дозировки не требуется; прием препарата может быть прекращен за 48 часов резко. После оперативного вмешательства возобновление приема препарата рекомендовано через 2-3 дня, при условии улучшения общего состояния пациента.