СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Золотистый стафилококк 10*6 степени

Здравствуйте, сдали сыну 15 лет мазки на флору для себя, после реактивации ВЭБ в сентябре с гнойными ангинами. Мазок пцр вэб-0, на флору из зева - обнаружен золотистый стафилококк 10*6 степени. Сдали без чувствительности. Антибиотики давать не хочу, так как с середины сентября пропиты 3 разных антибиотика, на УЗИ есть признаки гастрита уже от таблеток. Насколько высокий титр и можно полоскать бактериофагом стафилококковым? Если можно, какая доза и сколько дней? Спасибо.

25 Декабря 2019·Просмотров: 4790·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте чувствительность к бактериофагам есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Вы имеете ввиду мазок с определением чувствительности? Я написала, что сдавали без чувствительности.

Здравствуйте. Титр лучше пониже иметь . Попробуйте лизобакт рассасывать или имудон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, спасибо!

Тогда только "на глаз"
Либо поливалентный либо стафилококковый 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо.

Будьте здоровы!)?

Стафилококковый бактериофаг по инструкции.
Полоскание с Хлорофиллиптом 1%,1ст.л. на 1стакан воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Я не очень поняла в инструкции как именно надо полоскать. Сколько брать мл на одно полоскание и сколько раз в день?

Принятый ответ

Полоскание чистым бактериофагом *3 р.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.