Добрый день! Предположительно укусила мошка 18.08. Реакция на укус появилась спустя сутки. Зуд и сильный отек. Ребенок 4,8 года
19.08- дала 1/2 супрастин. 20.08-дала 10 капель зодак. Отек не спадает.
35 лет
20 Августа ·Просмотров: 9·Евгения
Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеет место аллергическая реакция на укусы насекомых
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка, при усилении отёка провести осмотр ребенка педиатром для оценки и уточнения состояния