Ожог после окрашивания волос
Здравствуйте. Во вторник обесцветила волосы порошком . К вечеру кожа начала гореть и покраснела . Выпиты Цетрин и мажу хлоргексидином и бипантеном.Краснота стала меньше. После бипантена ее помыла сегодня , т к мне на работу и заметила ещё и красные точки . Хотя их как будто не было. А так же легкий зуд и жжение не прошло ещё. Обработала хлоргексилином. Бипантен не наносила, т к он жирный. Нужно ли что то ещё делать?!Порекомендуйте не дикое какое то средство ?!Не могу идти с грязной головой. Не выпадут ли волосы? В теменной зоне была пересадка 7 лет назад.Там волос меньше было изначально .
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить химический ожог.
В данной ситуации рекнмендуется продолжить прием антигистаминного препарата 3 -5 дней.
Наружно: белодерм экспресс спрей 1 раз в день, 3-5 дней.
Сушить волосы холодным воздухом.
Спасибо большое за ответ А волосы не выпадут?
Можно ли что то жирное наносить?
Есть такое средство?
Фото прикрепила
Не должны выпасть, не переживайте. Жирное на острую фазу лучше не наносить, спрей или крем можно
Спасибо большое
На здоровье🙏
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В таких случаях для заживления обычно рекомендуют использовать спрей. Например белодерм экспресс или точечно Метилурацил мазь.
Несколько дней лучше не мочить.
Спасибо большое.Скажите, а волосы не выпадут?
Насколько это критично?!Никогда раньше так не получалась. Теперь переживаю
У меня ещё шрам на голове 5 месячный удаляли родинку.Ничего с ним не будет?!
Мне сказали красить волосы можно, но вот как получилось .
Ничего страшного.
В следующий раз будте осторожнее.
Со шрамом ничего не будет.
Волосы должны остаться на месте.
Скорее всего краска не очень хорошего качества или оксид не подходит Вам.
Спасибо большое
Пожалуйста
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос.
В таких случаях нельзя исключить химический ожог (простой контактный дерматит), для лечения обычно рекомендуется использовать в таких случаях: антигистаминные препараты, наружно можно использовать спрей с пантенолом/неотанин несколько раз в день, можно коротким курсом спрей белодерм экспресс (3-5 дней).
В ближайшие дни лучше воздержаться от мытья головы обычным шампунем, только мягкие шампуни или детские, аккуратно избегая трения кожи головы.
Волосы обычно не выпадают при таких ситуациях.
Спасибо большое за ответ
Выздоравливайте скорее!
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанным Вами жалобам действительно можно подумать о химическом ожоге кожи.
В таких случаях рекомендуется:
-стараться меньше мочить проблемную зону, при необходимости мыть голову мягким бессульфатным шампунем
-защищать кожу от воздействия солнечных лучей головным убором
-спрей белодерм экспресс 2 раза в день (5-7 дней)
-спрей неотанин 2 раза в день (14 дней)
- при зуде: зодак/зиртек 1 табл в сутки (до14 дней, при наличии зуда)
-не наносить на кожу головы средства для укладки до полного заживления
Желаю Вам скорейшего восстановления!
Спасибо большое
Пожалуйста, рада была Вам помочь !