СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шарик над глазом , с белыми точками

Полторы недели назад образовался шарик, капаю капли Тобрекс , солтодиа, и мазь офтоципро , и на сегодня шарик стал более фиолетовый и гнойнички вышли , они должны выдавится сами ? Норма ли это ? Не абсец ?

29 лет
20 Августа ·Просмотров: 11·Альбина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

По описанию можно предположить воспаленный халязион или ячмень с формированием гнойного содержимого. Фиолетовый оттенок и появление гнойничков могут означать, что очаг созревает, но самостоятельно выдавливать его нельзя, это повышает риск распространения инфекции.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.