Конъюнктивит
Здравствуйте, у меня уже больше недели не проходит (вирусный конъюнктивит) 2 дня правый глаз был чуть красный на 3 день опух сходила к местному врачу она мне прописала Офтальмоферон, Октилия , Корфецин и мазь офтоципро , лечение не помогло через 4 дня пошла еще раз к этому времени левый глаз покраснел. Потом она мне прописала Офтальмофирон, Сигницеф и мазь ацикловир улучшения нет . Позже когда я уже купила узнала что корфецин исигницеф это и есть левофлоксацин.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Приложила ??
Это вирусный конъюнктивит. К большому сожалению, он протекает достаточно длительно. На данный момент рекомендую начать делать примочки на закрытые олаза с раствором ромашки, можно почаще, особенно вечером после работы, чтобы немного успокоить глаза. Чтобы снять отёк век на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3-4 раза в день 5 дней. В глаза капли Окуларис или Витабакт или Пикторид (это антисептики) по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней. Через 10 мин капли Эксинта по 1 кап 6 раз в день 7-10 дней. Через 30-40 мин увлажняющие капли, Вы слишком много всего уже прокапали, нужно восстанавливать слизистую глаз. Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день до 1 месяца.
Поняла вас . Спасибо , у дочьки кажется тоже начал краснеть один глаз покапала ей офтальмоферон или что то другое лучше капать?
Принятый ответ
Можно антисептик любой из списка и Окуларис, он намного сильнее чем Офтальмоферон
Здравствуйте.
Выделений жёлтого/зелёного цвета нет?
Какой день капаете капли?
Выделений нет , слезится только , 6 дней
Поняла.
Это вирусный конъюнктивит.
Лечение другое.
Нужен антисептик бактавит (активен против вирусов и бактерий) по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы
Бактавит лучше
Учитывая данные фото и жалобы, это скорее всего вирусный конъюнктивит. Назначено много всего. И нужно и не нужного.
В данном случае я бы рекомендовала капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Вот тут сложно сказать. Тем более это ребенок. Приложите, пожалуйста, фото глазок ребенка, я просмотрю и Вам объективнее отвечу
У нее очень слабо видно , ей 2 годика
Поняла Вас. В таком случае лучше начать с антисептика. Тот же пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Эти капли разрешены для использования деткам вашего возраста
Здравствуйте. Это клиническая картина вирусного конъюнктивита. При нем эффективным будет
промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Ребенку можно антисептик капать
Поправляйтесь скорее !
Здравствуйте при вирусном коньюнктивите рекомендую использовать капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, через 10 мин капли эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол