Тревожность
Мне назначили ципралекс 1 таблетка и 3 недели авиандр по 2 таблетки 2 раза в день. Можно ли их так принимать.
Здравствуйте!
Для Ципралекса обычно рекомендуется плавный прием - с началом приема с 2,5 мг и плавным увеличением дозы на 2,5 мг каждые 5-7 дней до выхода на 10 мг - 1 таблетку.
Авиандр обычно рекомендуют к приему по 1 таблетке 2 раза в день - утром и вечером.
А мне сразу назначили 10 мг. Это нормально
Нет, такая доза считается очень высокой для старта и может провоцировать значимое усиление тревожности, вне стационаров такие тактики не применяются
Здравствуйте, согласно данным лекарственного взаимодействия данные препараты можно использовать совместно , однако, к сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность препарата авиандр ставится под сомнение; ввиду того, что ад имеют период адаптации и могут давать различные побочные эффекты в начале лечения, то ад (ципралекс ) обычно начинаем вводить более плавно , к примеру по 2,5-5 мг в неделю титруем ципралекс ( если только это не переход с другого ад).
Нет я вообще первый раз. Мне назначили рочему то сразу одну таблетку. Как то боюсь принимать вообще
Они совместимо?
Обычно не используем сразу с целой таблетки; согласно данным лекарственного взаимодействия могут использоваться совместно.
Здравствуйте. Принимать Ципралекс и Авиандр в назначенных вам дозах одновременно можно. Назначение полной дозы Ципралекса в 10 мг с первого дня без плавного наращивания вызовет сильное обострение тревоги, паники, тошноты и бессонницы в первые недели, обычно начинают с 2,5 мг (1/4 таб) и наращивают по 2,5 мг еженедельно, доводя до 10 мг. Авиандр возможно начать по 1 таб 2 раза в день, при недостаточном эффект возможно дозу увеличить.
Здравствуйте!
Обычно ципралекс назначают с 2,5 мг неделю, 5 мг неделю, 7,5 мг неделю, и только потом 10 мг (1т). Авиандр Вам назначили коротким курсом для прикрытия, так как ципралекс может первое время усиливать тревогу, обычно его назначают по 1т два раза в день.