Добрый день. Трудности с ходьбой, нога как в "кольчуге".Была у разных специалистов, в операции отказывают, препараты, капельницы много что перепробовала. Наступает небольшое облегчение на 2 дня. Помогите!!!
Здравствуйте.
Уточните, есть ли сейчас свищи? Если нет, когда закрылся последний?
Так же прикрепите к вопросу фото рентгенограмм. Описания не достаточно.
Если снимке на диске, загрузите его содержимое на ЯД или а облако мэйл ру и дайте ссылку на скачивание.
Добрый день. Нет, свищей нет! Ноги, выглядят хорошо, как и бедра.
Если нет, когда закрылся последний? Или их не было?
Свищей не было никогда!
Отправила рентгеновские снимки.
Понятно.
Снимок неудовлетворительного качества. Сращения лонной кости не наступило, сращение седалищной кости под вопросом. Артроз уже 2-3 ст. Не исключается асептический некроз головки бедренной кости.
Для уточнения диагноза и определения показаний к оперативному лечению рекомендуют сделать КТ ТБС.
По КТ диагноз будет ясен. Пока больше вопросов, чем ответов.
Не ясно, почему пишут остеомиелит, нет ясности по срастанию переломов и степени артроза.
Так же требуется подтвердить\исключить асептический некроз головки бедренной кости.
Скорее всего, будет показано оперативное лечение, но пока не ясно, какое именно.
Чтобы менять сустав, нужно достоверно исключить остеомиелит и убедиться в сращении переломов.
Коррекция рекомендаций после КТ.