Консультация хирурга /

Не заживает шов 3 месяца — вопрос №451059

Здравствуйте, мне делали операцию на копчик. Кочиковый свищ, не заживает шов уже 3 месяца. Ходил в детскую поликлинику к врачу он ничего говорит. И ходил к своему лечащему врачу. Он тоже не чего не говорит. Я не знаю уже что делать.

Ничего кровит, выделений нет, просто полость с дыркой и все. Рана более менее сухая. Обрабатываю марганцовкой и ничего не помогает. Не знаю что делать. Уже 3 месяца просто лежу. Не обучаюсь, не сижу. Бывает на прогулку схожу 2 раза в неделю. Помогите

Хирург
Здравствуйте! К сожалению после таких операций, очень долго происходит заживление. Продолжайте перевязки с мазью Левомиколь или солкосерил мазь 2р.д, полость не тампонировать, а стягивать.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте вас оперировал и по поводу эпителиального копчикового хода? Если да то думаю не иссекли все ткани свища поэтому заживления стало либо рецидив. Нужно иссекать повторно. Обычно заживления на 10 сутки. Я могу ошибаться и тогда согласен с предыдущим доктором. Выздоравливайте