У перситского кота, как неделю, выходит из глаза бледно зеленый гной, попробовал капать сульфацил натрия(Альбуцид) эффекта нету.

Гной бледно зеленый, протираю ватным диском с теплой водой, выходит раз в два часа

29 лет
22 Августа ·Просмотров: 50·Алексец

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у Вашего питомца признаки конъюнктивита. Причины воспаления могут быть разными, в том числе вирусные и бактериальные инфекции, структурные изменения , нарушения проходимости носослезного канала. Поэтому для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр, предпочтительнее офтальмологом и проведение дополнительной диагностики.
Если в ближайшее время осмотр не возможен можно начать обработки глазными каплями с антибиотиком широкого спектра действия, например нормакс, Тобрекс 5 р/ сутки и увлажняющими регенерирующими препаратами, например корнерегель 3 р/ сутки. Средний курс 7 дней. Перед применением капель нужно очищать глаза от выделений при помощи физраствора.
При отсутствии положительной динамики в течении 5-7 дней очный осмотр и обследование будут необходимы.