Консультация педиатра /

Вирус у ребенка — вопрос №1420160

У ребенка повторная имп. Цистит, пьет уросептик. Стало легче мочиться. Субфебрильная температура 37.0-37,5. Красные глаза, красное горло. Переболел орви и имп. Последний прием антибиотика был 6 июня. Через неделю снова инфекция мочев путей. Анализы прилагаю. Еще Сдали на Нечипоренко мочу и на бак посев и чувств к аб., но они пока не готовы.( сдали после начала лечения, так как до лечения писал только в тазик с теплой водой)Меня беспокоят почки. На узи расширение лоханок. Что это может быть? Что еще проверить, чтобы назначить правильное лечение?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте,сколько дней пропили уросептик? Вам нужно будет с результатами УЗИ и бак-посевом идти на консультацию к нефрологу.
Клиент
Анна, два дня перед сдачей. К нефрологу записаны
Педиатр
Это мало,это не лечение,уросептик пьется 7-10 дней,при таком анализе эритроцитов в моче,здесь показан антибиотик,вы его пропили, сколько дней?
Клиент
Анна, сдали мочу вчера в приемном покое, врачи сказали все в норме. ( этого анализа с собой нет)
Клиент
Анна, на ничепоренко и бак посев повлияет прием уросептика?
Педиатр
Да,конечно.Вы панфец,сколько дней пропили?
Клиент
Анна, получается они не информативны будут. Нужно пересдавать ? Через сколько?
Клиент
Анна, 6 дней врач прописал . Потом моча два раза хорошая была и врач отменил дальнейшее лечение, но это было 6 июня
Педиатр
Здесь нужно,ориентироваться по анализам которые придут,от них отталкиваться нужно. Антибиотик Супракс пьется 7 дней,такое общущение,что здесь не долеченный процесс.
Клиент
Анна, поняла, спасибо.
Клиент
Анна, к почкам это может иметь отношение?
Педиатр
Может,но здесь нужно наблюдение,и результаты анализов,нефролог в этом разберётся.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, а какой антибиотик пили до этого и сколько дней?
Сейчас нужно дождаться посева.
А уросептик не пили после первой инфекции после приема антибиотиков?
Нефролог не брал вас на контроль?
Клиент
Ирина, первый раз пили канефрон и панцеф, лечились у уролога. Не долечились или из-за почек может быть такой результат, что повторно имп?
Педиатр, Функциональный диагност
Возможно малый курс пропили. Сейчас нужно у нефролога под наблюдением и контролем мочи пролечить и потом контроль
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
В крови сейчас еще признаки латентного железодефицита, низкое железо и индексы изменены эритроцитарные. Тоже про коррекцию не забывайте потом.
Клиент
Ирина, принимает мальтофер ( точное название не помню)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, сколько дней пьёте и какой препарат? Питьевой режим у ребёнка сколько в день мл?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, фурагин 2 дня, сегодня 3 й день. В первый раз пили панцеф и канефрон 6 дней. Ребенок пьет грудь поттребованию и воду -сколько получится в него ее влить)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
инфекция не долечена, рекомендую продолжить уроантисептик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую приём уросептика продолжить до 10 дней и очную консультацию нефролога