Абстинентный синдром

Мужчина, 45 лет. Длительное употребление алкоголя, особенно последние 3 года. Последний месяц почти не было перерыва больше чем на сутки. Говорил, что хочет ел остановиться, но не может. Сейчас пошли третьи сутки как старается выйти из активного запоя. В первые сутки где-то 100г крепкого выпил, сейчас не пьет. Из жалоб основных: тремор, бессонница. Чем можно сейчас поддержать организм и что можно принимать без рецепта? И как помочь, если эпизод алко трипа повторится?

45 лет
Вчера в 14:13·Просмотров: 23·Светлана

Здравствуйте!
В такой ситуации лучше обратиться к наркологу очно и получить рецепты, потому что безрецептурные препараты к сожалению будут неэффективны для купирования бессонницы. На третьи сутки после прерывания запоя бессонница является фактором риска развития алкогольного делирия (белая горячка), поэтому крайне важно наладить сон. Могут использоваться нейролептики например хлорпротиксен или тиаприд, может назначаться триттико или карбамазепин, чтобы облегчить состояние после запоя и снизить тягу. Если состояние острое, тремор, отсутствие аппетита, рвота, лучше вызвать на дом нарколога или очно пройти детоксикацию в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

У нас есть дома Карбамазепин. Как его применять?

Без назначения врача карбамазепин применять нельзя, необходим очный осмотр, потому что есть масса противопоказаний в острый период отмены алкоголя

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать