Ушиб ноги. Упала с велосипеда

Добрый день. Упала с электровелосипеда. Точнее он на мои ноги упал. Придавило, была боль дикая, потом держала под холодной водой боль сильная прошла. Появились гематомы и несколько дней нога была припухшей. Сейчас гематомы сместились ниже , но еще есть. Это было неделю назад. При падении рассеклась немного часть ноги (выше пятки) рана еще есть, но затягивается. Рану обрабатываю , мажу левомеколь. На гематомы траксевазин, диклофенак. Ходить не больно. Но обувь одеть не могу, в пятке боль. Только Сланцы. Фото прилагаю. Что делать и как действовать дальше. Что такого серьезного могло там произойти что обувь не могу одеть, хотя ступать и ходить боли нет.

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 8·Лейсан, Казань

Здравствуйте. На основании данных жалоб и фото, кровь под кожей опустилась ниже под действием силы тяжести и уплотнилась, из за чего кожа стала чувствительной к любому внешнему давлению.Закрытая обувь давит наобласть над пяткой, где находится свежий рубец и продолжают рассасываться глубокие гематомы.В таких случаях целесообразно очно проконсультироваться с травматолог-ортопедом,врач проверит целостность сухожилия и при необходимости назначит УЗИ мягких тканейчтобы исключить скрытые повреждения сухожилия.1) Покой и возвышенное положение. По возможности меньше проводите времени на ногах. Когда сидите или лежите, кладите ногу на подушку, чтобы ускорить уход остаточного отека.Носите свободную обувь. Продолжайте ходить в обуви без задников, чтобы исключить любое давление на область пятки. Любое трение и сдавливание сейчас пролонгируют воспаление и могут перевести в хроническую форму.Можно продолжить использовать Левомеколь на ранку до полного заживления, но не допускайте попадания мази внутрь незатянувшихся тканей,также Троксевазин и Диклофенак можно наносить на синяки и отеки вокруг, но избегайте попадания на саму открытую рану Коррекция рекомендаций после результатов Узи. Всего самого наилучшего !

Здравствуйте.

Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если более 5-ти лет не прививались.
Прививают до 20-го дня после травмы, но чем раньше, тем лучше.

Лечение проводите верное. Ничего менять и корректировать не нужно.
Если при ходьбе нет боли, то целостность всех структур сохранена и в обследовании нет необходимости.

Что такого серьезного могло там произойти что обувь не могу одеть?
Скорее всего, гематомы спустились вниз и вызвали воспаление, отёк в области сустава и ахилла.
Обувь сдавливает сустав и область ахилла, провоцируя боль.

Ориентировочное время восстановления 3-4 недели до полного рассасывания гематом.
Если нужно быстрее, можно начать курс препаратов группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка). Они снимут отёк и воспаление, ускорят восстановление.

Всего доброго.

П.С. Очный осмотр всегда приветствуется.
Вы сможете его пройти во время вакцинации против столбняка в травмпункте, например.