Кардиостимулятор

Можно ли кататься на электровелосипеде с кардиостимулятором?

73 года
30 Июня ·Просмотров: 458·Алекс

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно с современными кардиостимуляторами нет строгих ограничений в пользовании электроприборами, в том числе с электровелосипедом.
Сам по себе электровелосипед (с его мотором, аккумулятором и электроникой) не создаёт такого уровня поля, который мог бы нарушить работу устройства.
Главное не допускать приближение кардиостимулятора к велосипеду менее 15 см для снижения риска взаимодействия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще такие приборами пользоваться не запрещается, но важно, чтобы расстояние между рулем и самим стимулятором было не менее 15 см, то же самое касается, если планируется зарядка.
А также при использовании данного вида транспорта стараться соблюдать правила ПДД во избежании аварии и падения, особенно на зону стимулятора, и стараться не делать это в пик жары.

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиостимуляторы современные не имеют противопоказаний к совместному использованию с приборами бытовой техники, электроприборами, в том числе и не противопоказано использование электросамокат.
Но стараться только не приближать грудь ближе , чем на 20-30 см к самому электронному блоку самоката.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кататься на электровелосипеде при наличии кардиостимулятора не противопоказано, так как электромотор и аккумулятор не создают значимое электромагнитное поле, которое нарушило бы работу ЭКС, но важно не близко не прижимать область ЭКС к мотору, к аккумулятору или зарядному устройству велосипеда

Принятый ответ

Здравствуйте, Алекс
Все индивидуально - хоть и электровелосипед не создает во время свей работы мощного электромагнитного поля, необходимо знать не модель, а конкретные настройки электрокардиостимулятора (ЭКС)