Здравствуйте! Оперировали планово на сердце тетрадо Фалло. Но после операции у ребенка пневмония синегнойка, сколько лечат и как востонавливатся

Как долго лечить пневмонию сигнойку и как востонавливливаться ребенку 9,5 месяца

42 года
22 Августа ·Просмотров: 31·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте1 Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Если в послеоперационном периоде у малыша развилась пневмония, вызванная синегнойной палочкой, то это внутрибольничная инфекция.
В данной ситуации применяются антибактериальные препараты по чувствительности микроорганизма в возрастной дозировке.
Ребенок находится в больнице, врачи проводят обследование в полном объеме.
Вам нужно сейчас выполнять все рекомендации врачей. Ребенок поправится и восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что все зависит от динамики, скорее всего пневмония внутрибольничная, в таком случае может быть более длительное лечение и несколькими антибиотиками, восстановление после занимает несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что тут сложно давать какие-то прогнозы, так как, судя по всему, речь идёт о внутрибольничной пневмонии, бактерия может быть устойчива к антибиотикам, возможно, потребуется длительный курс лечения или смена антибиотика.
Если всё пойдёт гладко, течение пневмонии не будет тяжёлым и антибиотики подберут сразу, то курс лечения как минимум 5-7 дней.
Восстановление после пневмонии заключается в ранней активизации, дозированных физических нагрузках, дыхательной гимнастике и полноценном питании с достаточным содержанием белка.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Если пневмония у малыша развилась после операции в больнице и выявлена синегнойная палочка,это действительно может быть внутрибольничная инфекция.
По доказательным принципам лечение подбирают не наугад, а по результатам посева и чувствительности бактерии к антибиотикам, с учётом возраста, веса и состояния ребёнка. В стационаре врачи также контролируют дыхание, температуру, анализы и эффективность терапии.На данном этапе рекомендуют выполнять назначения лечащей команды и не менять антибиотики самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом того что заболевание вызвано синегнойной палочкой с большей долей вероятности это может быть внутрибольничная инфекция. Она может иметь резистентность к антибиотикам, поэтому лечение выбирается с учетом спектра чувствительности. Как правило курс антибиотиков длиться до 10 дней.