Отек и покраснение в области носовых пазух, ближе к глазику у новорожденной в 1,5 месяца.

У новорожденной дочери, ей 1,5 месяца, опухла область возле носа, прям под глазиком, ближе к слезному каналу, краснота пошла по всей щеке, при пальпации ребенку доставляет дискомфорт, плачет, подскажите, что это может быть, ни к кому из врачей не смогла записать ребенка, ближайшая даты, даже в платных клиниках, на сентябрь. Только что были у лора, в срочном порядке, сказала, что похоже на укус, если это слезный канал, подскажите какие лекарства можно давать, и делать, дежурного врача в детской поликлинике нет, во взрослой не принимают таких маленьких, в платные и в детскую поликлинику ближайшая запись только в сентябре🙏🙏🙏

39 лет
23 Августа ·Просмотров: 117·Айгюн, Москва

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
со вспышкой
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Ранее применяли какие либо лекарства ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Здравствуйте, приложила фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Бактавит, правый глаз гноился, сказали стеноз, прокапать и массировать, выделения в правом глазе периодически появляются, но левый сегодня опух, там нет выделений никаких

Просмотрела фото .
В подобных случаях эффективна гигиена конъюнктивальной полости и антибактериальная терапия.
Обработка кожи век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
Промывание конъюнктивальной полости раствором антисептика пикторид ( окуларис\бактавит ) 2к*5р/день, последующее ( через 5- 7минут ) закапывание антибиотика для малышей Тобрисс 4р/день . В ночь малышам закладывают Флоксал .

Массаж пока не рекомендуется делать .

Требуется очный осмотр офтальмолога в течение недели.

Иногда малышам проводят зондирование
Скорейшего выздоровления малышу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Благодарю

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика похожа на воспаление носослезного протока
До очного приема врача-офтальмолога рекомендуется прокапать антибактериальные капли тобрисс согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день, наносить мазь флоксал наружно на кожу в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. Лечение назначается в среднем на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Здравствуйте, флоксал имеенно на кожу? Да, попробую записать ее на этой неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

На сегодня и до среды нет никаких врачей, все занято

Наружно на кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгюн
Клиент

Поняла, благодарю🙏