Здравствуйте, беременность первая (срок 30 недель), першение в горле, и немного больно глотать что можно принять, Лизобакт не помогает ((
Беременна 30нед Першение в горле, глотать больно Какие лекарства можно принять , так дома пью морсы , молоко , чай зелёный с лимоном не помогает , а то лекарства особо нельзя никакие (принимала Лизобакт что то не пошел мне) Нос прошел слава Богу промывала солевым раствором аквамарис Что можно принять не вредное для беременных, и действующее лекарство спасибо большое 🌥️🌥️
Добрый день. Скорее, на самом деле острая вирусная инфекция, но обычно на очном приеме рекомендуют подтвердить это дообследованием (сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать экспресс-тесты на грипп и коронавирусную инфекцию). Лучше промывать слизистые носа и носоглотки с дезинфицирующей целью специальными солевыми (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, если рассматривать отечественные рекомендации, что-то иммуномодулирующее (препараты интерферона в виде геля и так далее), для горла с противовоспалительной целью - для рассывания лизобакт до 5-6 раз в день, полоскания для горла - фурациллин или мирамистин до 3-4 раз в день. Пить побольше жидкости. Витамин С 1 гр 1 раз в день.