Шарик за ухом

Неподвижное образование за ухом, не болит, твердое, и растет медленно

Нет
36 лет
1 час назад·Просмотров: 26·Давид

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию, что образование твёрдое, неподвижное и постепенно увеличивается , просто на воспалённый лимфоузел это не похоже. Возможны атерома или липома более плотной структуры. Либо образование другой природы. По одному фото точно это определить нельзя.

Обычно в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей заушной области и регионарных лимфоузлов. Затем с результатом обратиться очно к хирургу. Если по УЗИ образование окажется плотным, без жидкого содержимого , может потребоваться дополнительное обследование и решение вопроса об удалении с гистологией.

Мазями его лечить сейчас не нужно. Не греть и не пытаться разминать.

То, что образование растёт медленно и не болит говорит против острого воспаления. Но именно из за роста и неподвижности обследовать его нужно обязательно, откладывать я бы не рекомендовал.

Здоровья вам. Если у вас остались ко мне какие-то вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся