Саматофорное расстройство вегетативной нервной системы, тревожный синдром

Здравствуйте подскажите мне назначили дулаксенту 30 мг семь дней далее по 60мг. С прикрытием вальпарина вальпарин в дозе 150 мг. Вальпарин в такой дозе нет. Скажите можно ли пить дулаксенту без прикрытия транквилизаторов расстройство вегетативной нервной системы срк с диарей.

Всд. Дискензия желчевыводящих путей, срк, Гастрит
41 год
3 часа назад·Просмотров: 0·Игорь

Здравствуйте!
Вальпарин является нормотимиком, это не транквилизатор и обычно не назначается для прикрытия, он используется с целью нормализации фона настроения при эмоциональной лабильности и перепадах настроения. Не обязательно брать именно вальпарин, можете найти любую вальпроевую кислоту в дозировке 150 мг, или 300 мг делить пополам. Дулоксетин можно принимать без прикрытия, но если усилятся симптомы и появится тревожность, лучше принимать с прикрытием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял я дле чего тогда психиатр назначил вальпарин

Уточните у врача, почему он назначил вальпарин. Для прикрытия применяются например такие анксиолитики, как атаракс или тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите что можно взять без рецепта. Для прикрытия.

Из безрецептурных глицин с вит.В, магний, мелатонин для сна, избегайте противотревожных на травах со зверобоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а дулаксетин при срк подходит и начальная доза 30 мг. Не много

Подходит, это минимальная стартовая дозировка, 30 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через какой промежуток времени переходит на 60 мг.

Обычно через 1-2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С буспироном может сочетаться

Да, может

Здравствуйте,вы верно делаете,что выходите на рабочую дозировку вашего АД в 60мг,но Вальпарин не используется для прикрытия вашего АД.
Это самостоятельный препарат который оказывает нормотимический эффект ,стабилизирующий ваше настроение,но симптоматику от адаптации он никак не снижает.
Обычно для прикрытия используется Атаракс,Тералиджен.
Так же Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте назначил психиатр нарколог , а если щас не чем прикрыть буспирон только есть или магний глицин ат.

Буспирон может использоваться как прикрытия для захода на АД.

Здравствуйте. Дулоксетин в стартовой дозе 30 мг с переходом на 60 мг через неделю является стандартной и клинически обоснованной схемой лечения СРК с диареей и вегетативных расстройств, но его прием без противотревожного прикрытия может временно обострить симптомы со стороны жкт и усилить тревогу в первые дни адаптации. Назначенный вам Вальпарин в дозе 150 мг является не транквилизатором для снятия побочных эффектов антидепрессанта, а нормотимиком для стабилизации эмоционального фона. Безрецептурные средства вроде магния обладают крайне слабой эффективностью для защиты вегетативной нервной системы, возможно использование имеющегося Буспирона, но эффект обычно развивается ко 2-3 недели, либо же стоит обсудить с врачом назначение атаракса или тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет пока возможности взять рецепт , а буспирон в какой дозировке по принимать.

Начальная доза буспирона обычно составляет по 5 мг 3 раза в день (15 мг в сутки). Дозу можно увеличивать на 5 мг в сутки каждые 2-3 дня до достижения терапевтической нормы в 20-30мг (например по 10 мг 3 раза в день).