Здравствуйте, после тяжелого орви и приема антибиотиков, появилось жжение на крайней плоти, сначала было покраснение, теперь как маленькие ранки.

После мочеиспускания жжение на стволе и плоти. Красные точки. Раннее тоже была такая проблема не помню лечение, но помню что была мазь и марганцовка слабый раствор.

42 года
24 Августа ·Просмотров: 231·Георгий

Принятый ответ

Добрый день. Из описания по всему видимому имеет место быть кандидозный баланопстит. Такая ситуация могла возникнут на фоне активации грибковой инфекции в результате а/б терапии.
Рекомендации в подобной ситуации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм утром и вечером 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Луиза. Подскажите пожалуйста чтобы это подтвердить для своего спокойствия может сдать анализы? И какие?

-мазок на 12 ИППП
-микроскопия отделяемого из уретры
Рекомендуется сдавать не ранее ,чем через три недели после последней а/б терапии.