Высыпания!

Сначала поднялась температура 38.5 в течении двух дней она была потом пошла на спад, после этого произошло то что прикрепляю на фото! Ситуация не меняется пузыри причем не только на руках когда жарко невыносимо чешутся,в данный момент ноги руки более мене терпимо( какие то красные точки в разных местах за ушами и тд как болячки ну и пузыри с водой как бы(

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По фото проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно на пузыри на коже Каламин лосьон утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александтеровна, спасибо, температуры уже нету но вот все высыпания есть в разных местах и тд(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, Но еще пшыкала горло спреем с йодом возможно ли от него такая реакция?

Юлия, не переживайте,высыпания пройдут!
Проводите сейчас лечение, которое написала выше

Юлия, это энтеровирусная инфекция
-С реакцией на спрей для горла это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а с пузырями что делать с этими водными ? просто мазать их?

Юлия, да просто мазать! Покрышки пузырей будут подсыхать постепенно и образуются корочки
-ничем не прокалывать и не выдавливать, чтобы не присоединилась вторичная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, Щас вот сижу ноги горят ужасно в обуви,руки так как не закрыты не горят)

Юлия, да, дискомфорт сейчас возможен!
Вам сейчас нужно полечиться и лучше сделать это дома, на больничном

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это проявление энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье.
Минимизируйте контакт с водой.
Старайтесь не перегреваться.
При повышении температуры и плохом самочувствии - ибупрофен/ парацетамол .
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания - Неотанин крем 3р в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо температуры нет уже прошла , осталось только высыпания эти (

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления , лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото похоже на энтеровирусную экзантему.
Проходит самостоятельно за 2-3 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Наружно крем неотанин 2 р.д.2 недели.
Таб. Цетиризин по 1т 1р.д. 7 дней (при наличии зуда).

Принятый ответ

Здравствуйте
классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте