Камень на зубах
У ребенка 1.2 появился камень на зубах, что делать? Зубы чистим каждый день
Здравствуйте! Камень образуется на поверхности зуба из-за особенности минерального состава слюны у малыша
В такой ситуации рекомендуется обратиться на прием к врачу стоматологу детскому и провести профессиональную гигиену , так как дома убрать такой камень будет сложно.
В домашний уход для профилактики образования зубного камня можно добавить ферментные зубные пасты ( например паста intelligent), лучше работает с сухой щеткой. Можно чередоваться с вашей пастой (например утром использовать ферментную, а вечером вашу со фтором).
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша 🙏🏻
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии поэтому точно ответить сложно.
Если камня немного, то можно попробовать дома использовать пасты с ферментами, чтобы его попытаться снять самостоятельно и уменьшить вероятность возникновения - curaprox enzycal, intelligent.
Если же его много, то рекомендуется очный осмотр у детского стоматолога, он аккуратно очистит эту область.