Пятно с пузырьками
Здравствуйте. Третий раз за год на одном и том же месте на теле появляется красное пятно с пузырьками, которое чешется. Позже пузырьки исчезают и остается просто пятно. Ранее такого не было. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это рецидивирующий герпес.
При первых признаках заболевания начинайте прием таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Наружно: спрей или лосьон "неотанин" 2-4 раза в день.
Наталья, большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте это пиодермия
Нужно укрепить иммунитет
Начните нормамед и мазать фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Елена, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на простой герпес, но может быть и такой дерматит.Следует показаться очно дерматологу при появлении пузырьковых высыпаний.Сделайте общий анализ крови и кровь на антитела к герпесу 1-2 типов
Нина, спасибо большое.
Здравствуйте.Это герпетические высыпания по мимо лечения противовирусными препаратами вам необходимо пройти общеклиническое обследование оак,бак,глюкозу,вирусы гепатита В и С,вич,фг.Консультацию гинеколога.