Холестерин 7,71 ЛПНП 5,79

Холестерин 7,71. ЛПНП бета 5,79. Что лучше принимать для снижения данных показателей

Гепертония, Гипертония
66 лет
1 Сентября ·Просмотров: 20·Светлана

Здравствуйте, Светлана.
Учитывая предоставленную информацию можно предположить дислипидемию - это повышение общего холестерина и ЛПНП ("плохого холестерина"). В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют прием статинов (например, розувастатин или аторвастатин). Учитывая высокие показатели, врач может рекомендовать сразу комбинацию статина с эзетимибом.

Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.