СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Висячая родинка. На протяжении года она то отпадает, то растёт снова. Чернеет, отпадает, чешется и беспокоит, когда появляется открытая рана

Появилась во время беременности висячая родинка. Не беспокоила до тех пор, пока не начала чернеть и отваливаться. На месте, где она отвалилась, остаётся рана, которая чешется и болит. Потом снова эта родинка вырастает на этом же месте, чернеет и отваливается.

29 лет
1 Сентября ·Просмотров: 17·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Елена,добрый вечер! На основании описанной картины можно думать о папилломатозном невусе. Обычно в таких случаях необходим очный прием дерматолога,чтобы он мог оценить образование с помощью дерматоскопа. Также доктор предложит варианты удаления образования (при отсутствии противопоказаний),чтобы в дальнейшем образование не отпадало само и не приносило дискомфорт.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.