Мужчина, 69 лет. На голове появились симметричные шишки, более месяца назад, без динамики
Шишки на два пальца ниже ушей, ближе к позвоночнику. Около них плотные образования, диаметр 1,5 см примерно. В середине вначале были как будто поврежденные кусочки кожи (менее 1 мм), одну он расковырял, другую нет. И все это- месяц без изменений. Сами по себе не болят, при нажатии дискомфорт. Что делать и куда бежать?
Добрый день
Ознакомился с вопросом. Посмотрел фотографии которые Вы прикрепили. Судя по фотографиям вероятно увеличение затылочных лимфатических узлов. Подобная симптоматика возможна при различных состояниях в организме. В первую очередь стоит записаться на очный прием к терапевту и пройти обследование ( общий анализ крови, СОЭ, лейкоцитарная формула, УЗИ лимфатических узлов ) и определиться с дальнейшей тактикой действий.