Сухая мозоль на ноге на сгибе большого пальца Начала болеть Сахарный диабет 1 типа Клею пластырь для размягчения и мажу два раза в день Диадерм
Сухая мазоль вылезла недавно на пальце на ноге Начала болеть Мазала зеленкой Начала мазать Диадермом и клеить пластырь для смягчения гидроколоидный Что делать дальше ?
Светлана,добрый вечер! Ознакомилась с Вашим вопросом и фотографиями. На основании предоставленных данных можно думать об очагах гиперкератоза-это участки, где кожа заметно утолщается, грубеет и становится шероховатой. Обычно,в таких случаях назначается наружная терапия в виде использования мази с мочевиной (от 5% до 10%) и периодическое проведение гигиенического педикюра у подолога.
Это понятно что на стопе у меня утолщение кожи и шероховатость и тп , там именно про мозоль вопрос , которая находится на сгибе большого пальца , а не на самой стопе ,что дальше делать , так как диабет 1 типа не советуют их убирать механическим путем , так как заживление идет долго
Принятый ответ
Добрый вечер. Далее речь идет о специалисте с медицинским образованием - подолог. Данные специалисты учитывают все особенности и имеющиеся сопутствующие патологии и подбирают тактику терапии. Желательно посетить подолога именно с медицинский образование и работающего в дерматологическом отделении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас нужно в 1 очередь снять воспаление.
А боль- это признак воспалительного процесса.
Обычно в такой ситуации рекомендуется обработка фукорцином 3р в день, мазь левомеколь или офломелид под повязку на ночь.
Пока не стоит делать отслоек и распариваний.
Только после стихания боли.
При отсутствии эффекта в течении 3 дней консультация хирурга
Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, в подобной ситуации правильным твоем убрать болезненность , Оьычно рекомендуют наносить офломелид 2 р в день и внутрь к примеру Найз, народен и тд , далее крема с мочевиной ( мочевины до 30%) учитывая что боковая поверхность консультация ортопеда для коррекции свода стопы , и более широкая обувь, чтоб не было давления и трения
Здоровья Вам
Принятый ответ
Светлана, Добрый день!
Ваша основная задача сейчас - ограничить нахождение в обуви и хождение + водные процедуры до выздоровления
По лечению:
- фукорцин или фукорсепт наружно 2 р/д 3-5 дней
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенным фото.
Так как присутствует боль, значит есть участок воспаления, возможно, из-за сдавливания, микротравмы или микротрещины.
При такой картине рекомендуется раствор хлоргексидина 3-4 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день -10 дней, или левомеколь мазь 2 раза в день -10 дней,
При неэффективности терапии очный осмотр хирурга или дерматолога.