При открывании рта широко очень болит у уха и задняя челюсть смещается вправо сильно,больно жевать,по утрам тяжело открывать полностью рот

все выше описанное,уже недели 2,ношу ночную капу после брекетов,так же довольно острая боль при жевании,иногда больно даже открывать рот чтобы пить,утром челюсть будто заедает и нужно помять у уха чтобы рот полностью открылся(в шапке вопроса ошибка,не задняя а нижняя*) ,мой ортодонт направила меня к челюстно-лицевому хирургу,еще не ходила,хочется узнать что это заранее и как будет проходить мое лечение,тк в последнее время жить с этим очень дискомфортно и трудно

19 лет
2 Сентября ·Просмотров: 13·эвелина

Добрый день!
Жалобы предположительно связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Объем лечения устанавливает врач челюстно-лицевой хирург после очного осмотра.
Обычно лечение включает модификацию образа жизни (диета, жевательные нагрузки), медикаментозное лечение, аппараты, снижающие нагрузку на челюстной аппарат и расслабляющий мышцы, физио лечение, ЛФК и ортодонтическое лечение по показаниям.
Будьте здоровы!