Состояние после трансуретральной лазерной энуклиации предстательной железы от 20.07.26ой

Вчера впервые появилась устойчивая эрекция, решили с женой воспользоваться, во время начало семяизвержения резкие боли в железе. Пришлось прервать. Наружной якуляции не было. Утром при мочеиспускании струя веерная и болезненая.

ДГПЖ. Острая задержка мочи. 25.07.26. Осложнение после операции уретрит.
59 лет
3 часа назад·Просмотров: 20·Василий

Добрый день, да, энуклеация простаты (как и ТУР) может влиять на сенсуальную функцию. Обычно через 3-4 недели она восстанавливается и самым частым "осложнением" является ретроградная эякуляция. Это связано с деформацией предстательного отдела уретры и забросом спермы в мочевой пузырь. Это безобидное, но к сожалению видимо не проходящее. Ну а боли должны постепенно пройти, все же "нанесена травма во благо", организма должен восстановиться. Простата у вас на месте, выполнена энуклеация именно гиперплазированных тканей (как жёлток из яйца). Нужно время. Да, слизистая уретры через 30-40 дней "нарастет", дизурия постепенно стихнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Здравствуйте. Про это, я почти все знаю. Почему такая сильная боль возникла. Она будет постоянной или уменьшится со временем? Как часто можно -1р в нед?

Я вам и говорю, «рана» там еще послеоперационная, спаечки (рубчики), не все ткани еще организовались, мелкие микрогематомки не лизировались еще до конца. Но это все только вопрос времени. Половая жизнь не запрещается, с режимом определитесь (1-2 раза в неделю неплохо).