Помогите пожалуйста, прием Эскапел, что в первую очередь сделать в моем случае? Боли внизу живота усиливаются, температуры нет.Других симптомов тоже, кроме выделений.

Здравствуйте, 26.08 был незащищенный , как думали ППА, после па спустя 3-4 часа выпила таблетку ЭСКАПЕЛ, по циклу выходит на 9 день, (что говорится в приложении о вероятности овуляции) , 1 тест был 1.09 вечером чистый, 2.09 утро вторая едва заметная полоска.Боли внизу живота сильные, тянущие, выделения сначала красные, коричневые сменяются. В груди изменений пока не ощущается. Подскажите что можно сделать стоит ли идти уже сейчас на УЗИ малого таза?? Беспокоюсь что беременность все же наступила , дабы исключить внематочную . Подскажите пожалуйста ❤️ Не покидают мысли о том, что овуляция уже могла быть((((

28 лет
2 Сентября ·Просмотров: 16·Мария

Мария, здравствуйте.

Идти на УЗИ прямо сейчас не имеет смысла, так как с момента полового акта прошло всего 7 дней. На узи будет плодное яйцо при уровне ХГЧ 1500 примерно.
Для этого надо отследить рост ХГЧ. Сдать необходимо кровь завтра, потом через 48 часов.
И оценить рост. Если рост будет в 1,5-2 раза, то это значит, беременность прогрессирует.